Zuchtschau 26.07.20 Viöl

Verein DK SH
-
26.07.2020

  Zuchtschau am 26.07.2020 in Viöl          
                 
    Tagessieger (schönster Hund) = Lystlunds Rhea, Besitzer Otto Jensen, Lögumkloster, Führerin Hanneke Bahrami-Groen
                 
  Jugendklasse Rüden            
Nr. Führer Ort Hund ZB-Nr.: gewölft Stockmaß Bewertung
1 Schlichting Klaus-Heinrich Hammah Kosmo vom Sauwerder 0378/19 28.01.2019 66 SG 1
2 Weinhardt Steffen Gschwend-Frickenhofen Marco von Bockhöft 1099/19 24.06.2019 63 SG 2
3 Ulrich Franziska Mittelangeln Faik vom Rutenberg 0490/19 26.02.2019 66 SG 3
4 Jensen Harald Viöl Milan von Bockhöft 1102/19 24.06.2019 63 SG
5 Kersting Dr. Gerhard Scheden Moritz von Bockhöft 1104/19 24.06.2019 63 SG
6 Mommens Hartwig Hennstedt Muck vo Bockhöft 1105/19 24.06.2019 64 SG
7 Reinholz Timo Lübeck Meiko von Bockhöft 1101/19 24.06.2019 63 SG
8 Wittern Gerd Selent Falco vom Rutenberg 0491/19 26.02.2019 65 SG
9 Ruppel Susanne Jork Bero von der Nordhoop 0350/19 22.02.2019 68 SG
10 Lorenzen Bernd Wittbek Barny von der Lembecksburg 0291/19 20.01.2019 67 SG
                 
  Jugendklasse Hündin            
Nr. Führer   Ort Hund ZB-Nr.: gewölft Stockmaß Bewertung
1 Bahrami-Groen Hanneke Humptrup Lystlunds Rhea DK13398/2019 21.06.2019 62 SG 1
2 Pedersen Ilka Dassow Dido von der Schoorwisch 0526/19 15.03.2019 60 SG 2
3 Tudsen Uwe Bohmstedt Mira von Bockhöft 1107/19 24.06.2019 61 SG 3
4 Jungen Ursula Seeht Arya vom Brahmsee 0051/19 23.10.2019 57 SG
5 Petersen Marcus Eisendorf Alva vom Brahmsee 0049/20 23.10.2019 57 SG
6 Knippert Andrea Rieseby Beatrix von der Schlei 0521/19 18.03.2019 60 SG
7 Bahrami-Groen Hanneke Humptrup Dea Uhlenbergs 0894/19 08.05.2019 60 SG
8 Carstensen Stefan Braderup Dina Uhlenbergs 0897/19 07.05.2019 61 SG
9 Petersen Heino Süderlügum Dinka Uhlenbergs 0898/19 07.05.2019 60 SG
10 Bäte Thorsten Bondelum Wildrose vom Trocken Bach 0772/19 28.04.2019 60 SG
11 Greve Günter Kronprinzenkoog Jule von der Fuchshöhe 0704/19 20.04.2019 60 SG
12 Breimann Henning Hamburg Brikka von der Nordhoop 0354/19 22.02.2019 62 SG
                 
  Altersklasse Rüden            
  Führer   Ort Hund ZB-Nr.: gewölft Stockmaß Bewertung
1 Baier Holger Schackendorf Gentleman von Baden 0261/18 29.01.2018 62 V 1
2 Bahrami-Groen Hanneke Humptrup Lystlunds Magnus DK08991/2018 08.04.2018 65 V 2
3 Baier Holger Schackendorf Gangster von Baden 0259/18 29.01.2020 65 V 3
4 Bäte Thorsten Bondelum Ungaro vom Trocken Bach 0888/17 24.05.2017 63 V
5 Herut Lars Mohrkirch Kappi von Bockhöft 0506/18 23.03.2018 66 V
6 Kuhrt Sven Freienwill Quinn Rigby vom Westermoor 0352/18 28.01.2018 65 V
7 Hartmeyer Rolf Eggebek Bono von der Lembecksburg 0249/19 20.01.2019 66 SG
8 Jensen Jelva Süderlügum Loki vom Möwensee 1062/18 09.07.2018 66 SG
9 Paschen Thomas Berlin Alf von Neuseeland 0606/18 24.04.2018 65 SG
10 Möhrke Matthias Viöl Jakko von Bockhöft 0317/18 06.02.2018 64 SG
11 Uthgenannt Julia Ahrensbök Chaz von der Schoorwisch 0169/18 17.12.2017 67 SG
12 Struck Jan Briger Ostenfeld Brisco vom Wohld 1079/17 12.07.2017 67 SG
13 Oye Jürgen Klein Rheide Cliff vom Schätzeberg 1012/17 10.06.2017 68 SG
                 
  Altersklasse Hündin            
  Führer   Ort Hund ZB-Nr.: gewölft Stockmaß Bewertung
1 Krieger Miriam Flensburg Anna vom Hügel-Hafen 0018/17 01.10.2016 60 V 1
2 Tschukitu Eduard Harrislee Aska von Milaburg 1037/18 03.07.2018 62 V 2
3 Rabeler Jürgen Tönning Greta vom ohlen Redder 0238/19 28.12.2018 61 V 3
4 Kegel Alexander Dobersdorf Luna von Bockhöft 0757/18 04.05.2018 60 V
5 Heuer Sascha Selent Kleo vom Bockhöft 0510/18 23.03.2018 63  V  
6 Gatz Julia Borgsum / Föhr Bona von der Lembecksburg 0300/19 20.01.2019 57 SG
7 Pedersen Ilka Dassow Helix von Baden 0040/19 03.10.2018 61 SG
8 Carstensen Hauke Th. Drelsdorf Dora vom Hinschen Hof 1167/18 10.07.2018 60 SG
9 Knudsen Dirk Oldsum / Föhr Ayla vom Deichhof 1004/18 23.06.2018 59 SG
10 Billerbeck Thies Weddingstedt Olexa von der Broklands-Au 0644/18 05.05.2018 60 SG
11 Weinhardt Steffen Gschwend-Frickenhofen Lissy von Bockhöft 0755/18 04.05.2018 61 SG
12 Hansen Gonne Hollingstedt Jule II von Bockhöft 0323/18 06.02.2018 59 SG
13 Frädrich Michael Wyk / Föhr Quinta vom Westermoor 0359/18 28.01.2018 63 SG
14 Carstensen Hark Oldsum / Föhr Aika vom Deichhof 1002/18 23.06.2018 57 GN
15 Gonnsen Christian Struckum Quira vom Westermoor 0358/18 28.01.2018 64 GN