Ergebnisse Zuchtschau Viöl 2018

Prüfungen
-
10.06.2018

50 Jahre  -   Klub Kurzhaar Schleswig-Holstein e.V.        Jubiläumszuchtschau am 10.06.2018 in Viöl  
                 
Jugendklasse Rüden                
Hund ZB-Nr.: gewölft Bewertung   Stock-        maß Führer Ort
Varus Waidmanns 1018/17 13.06.2017 SG 1 CAC 67 Meier Hans-Jürgen Ober-Olm
Hunter von Bockhöft 1063/17 10.06.2017 SG 2 CAC Reserve 67 Knoll Thomas Brunsbüttel
Kuno vom Möwensee 1052/17 20.06.2017 SG 3   67 Steffens Peter Westre
Anou von der Schlei 0611/17 27.03.2017 SG 4   67 Stoll Heiko Döllstädt
Brisco vom Wohld 1079/17 12.07.2017 SG   68 Struck Jan Bisger Ostenfeld
Lystlunds Kashmir DK13259/2017 01.07.2017 SG   67 Jensen Hanneke Lögumkloster
Addi von der Schlei 0610/17 27.03.2017 SG   64 Hillmann Heiko Odisheim
Arthur von der Schlei 0612/17 27.03.2017 SG   67 Schmidt Kathrin Eggersdorf
Ali von der Godelniederung 0474/17 04.03.2017 SG   67 Carstens Gerhard Kleve
Aiko von der Godelniederung 0470/17 04.03.2017 GN   70 Thomsen Harald Hennstedt
Bosse vom Wohld 1078/17 12.07.2017 GN   68 Jeß Helge Owschlag
Aiko von der Godelniederung 0470/17 04.03.2017 G   70 Thomsen Harald Hennstedt
Benno vom Wohld 1076/17 12.07.2017 U     Lindemann Dierk Neuendorf
                 
                 
Jugendklasse Hündin                
Hund ZB-Nr.: gewölft Bewertung   Stock-        maß Führer Ort
Colina Uhlenbergs 0885/17 15.05.2017 SG 1 CAC 63 Scholz Erich Lütjenholm
Orelia vom Klepelshagener Forst 0018/18 11.10.2017 SG 2 CAC Reserve 61 Kempe Henning Rieseby
Vanny Waidmanns 1020/17 12.08.2257 SG 3   63 Brod Rainer Berndroth
Bele vom Wohld 1082/17 12.07.2017 SG 4   60 Rupsch Isabelle Ahrensbök
Inka von Bockhöft 1251/17 01.09.2017 SG   60 Freiberg Peter Ellingstedt
Ina von Bockhöft 1250/17 01.09.2017 SG   62 Waschnick Jan Hüsby
Iduna von Bockhöft 1249/17 01.09.2017 SG   59 Thönnessen Torge Hamburg
Briega vom Wohld 1083/17 12.07.2017 SG   62 Billerbeck Jochen Süderdorf
Banja vom Wohld 1081/17 12.07.2017 SG   63 Jochims Wenke Nindorf
Kuki vom Möwensee 1058/17 20.06.2017 SG   61 Jessen Anna Tinningstedt
Kyra vom Möwensee 1059/17 20.06.2017 SG   62 Nissen Cord Sierksdorf
Lystlunds Jubie DK107845/2017 24.05.2017 SG   63 Jensen Hanneke Lögumkloster
Caya Uhlenbergs 0884/17 15.05.2017 SG   61 Steinmann Hauke Jerrishoe
Cara  Uhlenbergs 0883/17 15.05.2017 SG   60 Lamberti Udo Hamburg
Aira von der Schlei 0613/17 27.03.2017 SG   60 Hansen Carsten Nübel
Anni von der Schlei 0614/17 27.03.2017 SG   63 Andresen Hendrik Struxdorf
Adda von der Godelniederung 0472/17 04.03.2017 SG   65 Lohse Ernst Wahlstedt
Baja vom Wohld 1080/17 12.07.2017 G   60 Jürs Lüder Neuendorf b.E.
Celly vom Goldensberg 0941/17 29.05.2017   58 Thomsen Hans Behrendorf
Anna von der Godelniederung 0478/17 04.03.2017 G   68 Göttsche Karsten Nortorf
Elli von der Fuchshöhe 0415/17 11.02.2017 GN   63 Olufs Carl-Conrad Witsum / Föhr
                 
                 
Altersklasse Rüden                
Hund ZB-Nr.: gewölft Bewertung   Stock-        maß Führer Ort
Nando von der Broklands-Au 0192/17 30.11.2016 V 1 CAC 68 Koll Ernst-Wilkelm Weddingstedt
Lystlunds AE-Utaka DK10212/2010 05.05.2010 V 2 CAC Reserve 66 Jensen Hanneke Lögumkloster
Val-Dan House Hanibal COR A 4159-16 119 28.05.2016 V 3   63 Bäte Thorsten Bondelum
Noxx von der Broklands-Au 0195/17 30.11.2016 SG   65 Bäte Thorsten Bondelum
Baikal vom grünen Band 1038/16 01.08.2016 SG   68 Piehl Karl-Hinrich Kating
Paco vom Westermoor 0821/16 02.05.2016 G   71 Jessen Heiko Sylt OT Tinnum
Peper vom Westermoor 0824/16 02.05.2016 G   69 Erdmann Thomas Stoltenberg
Ghino von Bockhöft 0413/16 30.01.2016 G   69 Petersen Marten Wittbek
Gero vom Jadebusen 0655/15 10.04.2015 G   70 Kaube Günter Sören
                 
                 
Altersklasse Hündin                
Hund ZB-Nr.: gewölft Bewertung   Stock-        maß Führer Ort
Maxima von der Brocklands-Au 0893/16 31.05.2016 V 1 CAC 63 Rabeler Jürgen Tönning
Naike von der Broklands-Au 0196/17 30.11.2016 V 2 CAC Reserve 63 Leiseder Uwe Neu Duvenstedt
Dynamit von Baden 0671/15 03.05.2015 V 3   62 Baier Holger Schackendorf
Icy vom Gräbenbruch 0236/16 04.12.2015 V 4   64 Röschmann Eckhard Bordelum
Alva vom Wohld 0763/15 26.05.2015 V   63 Sierk Hans-Kristian Tetenbüll
Quitte vom Dinkelhof 0642/16 03.03.2016 V   60 Ruff Armin Sollerup
Nissa von der Broklands-Au 0198/17 30.11.2016 SG   65 Wilkens Arne Plau am See, OT Karow
Nane von der Broklands-Au 0197/17 30.11.2016 SG   63 Catstensen-Momsen Annelene Emmelsbüll-Horsbüll
Leksi Seehof 9011/16 10.04.2015 SG   60 Baier Holger Schackendorf
Senta vom Holtvogt 0485/15 11.03.2015 SG   62 Ketels Jann Diedrich Borgsum
Donna vom Hörster Wald 0215/15 27.12.2014 SG   63 Hansen Broder Hollingstedt
Kaja v. Nemerower Holz 0605/14 10.03.2014 SG   63 Bustorff Josephine Dobersdorf
Anuk vom Wohld 0764/15 26.05.2015 GN   62 Bustorff Josephine Dobersdorf
                 


BOB.... Best Of Show :  Varus Waidmanns, ZBNr. 1018/17